Emeriti, Professoren i.R. und ehemalige Professoren

Foto von Miroslav  Adamov Miroslav Adamov
Foto von Wolf  Barth Wolf Barth 01.315 +49 9131 85-67013 barth@mi.uni-erlangen.de
Foto von Christopher  Basting Christopher Basting christopher.basting@math.tu-dortmund.de
Foto von Steffen  Basting Steffen Basting 04.361 Steffen.Basting@math.tu-dortmund.de
Foto von Kathrin  Bäumler Kathrin Bäumler 04.319 baeumler@am.uni-erlangen.de
Foto von Markus  Bause Markus Bause
Foto von Deborah  Bennett Deborah Bennett
Foto von Hubert  Berens Hubert Berens berens@mi.uni-erlangen.de
Foto von Melanie  Bittl Melanie Bittl melanie.bittl@math.tu-dortmund.de
Foto von Karin  Bruning Karin Bruning
Foto von Thomas  Bunke Thomas Bunke 01.363 +49 9131 85-67055 bunke@mi.uni-erlangen.de
Foto von Kerstin  Dächert Kerstin Dächert
Foto von Bruno  Dejon Bruno Dejon
Foto von Gabriele  Eichfelder Gabriele Eichfelder gabriele.eichfelder@tu-ilmenau.de
Foto von Winston  Fairbairn Winston Fairbairn 01.377 +49 9131 85-67061 winston.fairbairn@math.uni-erlangen.de
Foto von Giovanni  Franzina Giovanni Franzina 01.345 +49 9131 85-67044 Giovanni.Franzina(at)math.fau.de
Foto von Stefanie  Gaile Stefanie Gaile
Foto von Simone  Gast Simone Gast
Foto von Wulf-Dieter  Geyer Wulf-Dieter Geyer 02.334 +49 9131 85-67085 geyer@math.fau.de
Foto von Olga  Goncharova Olga Goncharova
Foto von Jochen  Gorski Jochen Gorski
Foto von Friedrich  Graef Friedrich Graef graef@math.fau.de
Foto von Matthias  Herz Matthias Herz 04.384  +49 9131 85-67238 matthias.herz@fau.de
Foto von Anne  Heubner Anne Heubner
Foto von Felix  Jachan Felix Jachan Felix.Jachan(at)tu-dresden.de
Foto von Bas  Janssens Bas Janssens 01.342 +49 9131 85-67055 janssens@math.fau.de
Foto von Fotini  Karakatsani Fotini Karakatsani
Foto von Kathrin  Klamroth Kathrin Klamroth
Foto von Rolf  Krahl Rolf Krahl
Foto von Erik  Kropat Erik Kropat
Foto von Herbert  Lange Herbert Lange 01.315 +49 9131 85-67013 lange@mi.uni-erlangen.de
Foto von Martina  Lanini Martina Lanini 01.322 +49 9131 85-67022 lanini@mi.uni-erlangen.de
Foto von Jörn  Lembcke Jörn Lembcke +49-(0)9131-8522566 lembcke@mi.uni-erlangen.de
Foto von Heinz  Leutwiler Heinz Leutwiler 02.385 +49 9131 85-67120 leutwiler(at)mi.uni-erlangen.de
Foto von Patrick  Luff Patrick Luff luff@am.uni-erlangen.de
Foto von Gerriet  Martens Gerriet Martens 02.334 +49 9131 85-67085 martens@mi.uni-erlangen.de
Foto von Stéphane  Merigon Stéphane Merigon 01.342 +49 9131 85-67040 merigon@mi.uni-erlangen.de
Foto von Tobias  Michelis Tobias Michelis 01.330 09131-85-67333 michelis@math.fau.de
Foto von Johannes  Müller Johannes Müller 03.342 +49 9131 85-67155 Johannes.Mueller@math.uni-erlangen.de
Foto von Erhard  Neher Erhard Neher 01.376 +49 9131 85-67060 Erhard.Neher@uottawa.ca
Foto von Susanne  Pape Susanne Pape 03.382 +49 9131 85-67183 Susanne.Pape[at]math.uni-erlangen.de
Foto von Jordi  Paul Jordi Paul paul@am.uni-erlangen.de
Foto von Tobias  Pecher Tobias Pecher D2.216 +49 (0)5251 - 60-2624 tpecher[at]math.uni-paderborn.de
Foto von Peter  Plaumann Peter Plaumann 01.335 +49 9131 85-67033 plaumann@mi.uni-erlangen.de
Foto von Marina  Prechtel Marina Prechtel marina.prechtel@am.uni-erlangen.de
Foto von Rodolphe  Prignitz Rodolphe Prignitz prignitz@am.uni-erlangen.de
Foto von Franziska  Schäfer Franziska Schäfer
Foto von Gerhard  Schmeisser Gerhard Schmeisser 02.318 +49-9131-8522566 schmeisser@mi.uni-erlangen.de
Foto von Hans Joachim  Schmid Hans Joachim Schmid schmid@math.fau.de
Foto von Eva  Schneider Eva Schneider bijick@gmail.com
Foto von Torsten  Schönfeld Torsten Schönfeld 01.374 +49 9131 85-67058 torsten.schoenfeld@math.uni-erlangen.de
Foto von František  Seifrt František Seifrt seifrt@am.uni-erlangen.de
Foto von Michael  Stiglmayr Michael Stiglmayr
Foto von Karl  Strambach Karl Strambach 01.335 +49 9131 85-67033 strambach@mi.uni-erlangen.de
Foto von Alexander  Thekale Alexander Thekale thekale@math.fau.de
Foto von Satyendra  Tomar Satyendra Tomar
Foto von Karel  Tschacher Karel Tschacher 02.385 09131 85-67120 nur noch selten tschacher@mi.uni-erlangen.de
Foto von Tycho  van Noorden Tycho van Noorden
Foto von Stefan  Waldmann Stefan Waldmann 01.376 +49 9131 85-67060 stefan.waldmann@math.fau.de
Foto von Hans G.  Weidner Hans G. Weidner 02.385 +49 9131 85-67120 weidner@math.fau.de
Foto von Martin  Weismann Martin Weismann
Foto von Stephan  Weller Stephan Weller 04.330 stephan.weller@fau.de
Foto von Silvia  Wendler Silvia Wendler 02.337 +49 9131 85-67088 wendler@mi.uni-erlangen.de
Foto von Walter  Wenzel Walter Wenzel 01.360 +49 9131 85-67050 wenzel@mi.uni-erlangen.de
Foto von Oksana  Yakimova Oksana Yakimova BM 306.2 85-26279 yakimova@mi.uni-erlangen.de
Foto von Jochem  Zowe Jochem Zowe

Ehemalige Mitarbeiter und Ruheständler