Navigation

DE/EN

Team

Team

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Alexander Martin

Prof. Dr. Frauke Liers

Gastprofessor

Prof. Dr. Francisco Javier Zaragoza Martínez

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67154
  • E-Mail: franz@azc.uam.mx

Sekretariat

Christina Weber

Beate Kirchner

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67187
  • E-Mail: beate.kirchner@fau.de

Regine Stirnweiß

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Cauerstr. 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: 09131/85-67189 (Mo - Mi vormittags, Do 11:00 - 16:00 Uhr)
  • E-Mail: regine.stirnweiss@fau.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

M.Sc Dennis Adelhütte

M.Sc. Kevin-Martin Aigner

Dr. Andreas Bärmann

Lucia Bäuml

M.Sc. Christian Biefel

Dipl.-Math. Robert Burlacu

M.Sc. Jana Dienstbier

Patrick Gemander, M. Sc.

M.Sc. Lukas Glomb

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67153
  • E-Mail: lukas.glomb@fau.de

M.Sc. Lukas Hager

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67166
  • E-Mail: lukas.hager@fau.de

M.Sc. Katrin Halbig

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 8567179
  • E-Mail: katrin.halbig@fau.de

M.Sc. Benno Hoch

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67159
  • E-Mail: benno.hoch@fau.de

M.Sc. Lukas Hümbs

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67160
  • E-Mail: lukas.huembs@fau.de

Dipl.-Math. Manu Kapolke

  • Adresse:
    Cauerstr. 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67148
  • E-Mail: manu.kapolke@fau.de

M.Sc. Thomas Kleinert

M.Sc. Vanessa Krebs

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67156
  • E-Mail: vanessa.krebs@fau.de

Richard Krug, M. Sc.

  • Adresse:
    Cauerstrasse 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67190
  • E-Mail: richard.krug@fau.de

M.Sc. Martina Kuchlbauer

Katja Kutzer

Dipl.-Math. Galina Orlinskaya

Dr. Jan Rolfes, Akad. Rat

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67190
  • E-Mail: jan.rolfes@fau.de

M.Sc. Florian Rösel

M.Sc. Oskar Schneider

Hanno Schülldorf

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen

Dr. Bismark Singh

Magister Jonasz Staszek

M.Sc. Johannes Thürauf

M.Sc. Sebastian Tschuppik

Dr. Dieter Weninger, Akad. Rat

M.Sc. Jorge Weston

  • Adresse:
    Cauerstraße 11
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67158
  • E-Mail: jorge.weston@fau.de