Navigation

DE/EN

Prüfungen 2020

Prüfungstermine 2020

Mündliche Prüfungen finden in Zimmer 01.360, Cauerstraße 11, statt, wenn nichts anderes vermerkt ist.

  • Donnerstag, 9. Januar 2020
    • 10:15-10:35: Daria Gutina (entfällt)
  • Montag, 30. März 2020
    • 8:00-10:00: Nachklausuren „Analysis für Lehramt“ und „Kryptographie I“ (H11) (entfällt)
  • Montag, 8. Juni 2020
    • 15:00-17:00: Nachklausuren „Analysis für Lehramt“ und „Kryptographie I“ (H11)
  • Dienstag, 4. August 2020
    • 14:15-15:45: Klausur „Elemente der Linearen Algebra II“ – Gruppe 1 (H11)
    • 14:15-15:45: Klausur „Elemente der Linearen Algebra II“ – Gruppe 2 (H12)
    • 16:15-17:45: Klausur „Elemente der Linearen Algebra II“ – Gruppe 3 (H11)
  • Mittwoch, 5. August 2020 (Übungsraum 4)
    • 10:00-10:20: Annelie Janner
  • Donnerstag, 13. August 2020 (Übungsraum 5)
    • 10:00-10:20: Michael Kupfer
    • 10:25-10:40: Timur Perst
  • Dienstag, 18. August 2020 (Übungsraum 4)
    • 9:00: Klausureinsicht „Elemente der Linearen Algebra II“
  • Freitag, 4. September 2020 (Übungsraum 4)
    • 10:00-10:20: Sophia Mehltretter
    • 10:25-10:40: Richard Kraus
    • 10:45-11:00: Michael Gebhard
    • 11:05-11:20: Anna Feiler
  • Donnerstag, 10. September 2020 (Übungsraum 4)
    • 9:00: Klausureinsicht „Elemente der Linearen Algebra II“
  • Freitag, 11. September 2020 (Übungsraum 4)
    • 10:00-10:20: Christian Schmitt
    • 10:25-10:45: Daria Gutina
  • Montag, 14. September 2020
    • 10:00: Promotionsprüfung Michael Collins
  • Donnerstag, 24. September 2020 (Übungsraum 4)
    • 10:00-10:20: Fabian Bäuerlein
  • Freitag, 25. September 2020
    • 14:00-16:00: Nachklausur „Elemente der Linearen Algebra II“ (H11)
  • Mittwoch, 30. September 2020 (Übungsraum 4)
    • 10:00-10:20: Johannes Unruh
  • Montag, 5. Oktober 2020 (Übungsraum 4)
  • Montag, 12. Oktober 2020 (Übungsraum 4)
    • 10:00-10:20: Thomas Dietz
  • Montag, 19. Oktober 2020 (Übungsraum 4)
    • 10:00-10:20: Dennis Zentgraf
    • 10:25-10:40: Philipp Hutterer
    • 10:45-11:00: Andreas Konopic
    • 11:05-11:20: Elmin Pascanovic
  • Montag, 26. Oktober 2020 (Übungsraum 4)
  • Montag, 16. November 2020 (Übungsraum 4)
    • 10:00-10:20: Thomas Preisner
    • 10:25-10:40: Denis Ribica
    • 10:45-11:05: Kay Friedrich